Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА
phone
Горячая линия
Меню
phone
Горячая линия
email

ДНР выплатила первую помощь ветерану ВОВ с подконтрольной Киеву территории

Ветераны ВОВ

Власти ДНР сегодня осуществили первую материальную выплату ветерану Великой Отечественной войны с подконтрольной Киеву части Донецкой области в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе государственного предприятия «Почта Донбасса».

«Сегодня, 23 марта, в отделении почтовой связи поселка Еленовка была осуществлена первая выплата в размере пяти тысяч гривен родственнику ветерана Великой Отечественной войны, проживающему в Волновахском районе», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, что ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на подконтрольной Киеву территории Донецкой области могут получить единовременные выплаты в рамках гуманитарной программы в период с 15 марта по 30 сентября. Для этого были открыты четыре почтовых отделения в Донецке, Горловке, Еленовке и селе Красноармейское на юге страны. Точные адреса опубликованы на сайте государственного предприятия «Почта Донбасса». Размер материальной помощи составляет 10 тысяч рублей или пять тысяч гривен на выбор получателя.

Источник