Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА
phone
Горячая линия
Меню
phone
Горячая линия
email

На "горячую линию" Минздрава ДНР поступило около 350 звонков в рамках Гуманитарной программы

Больницы ДНР

По состоянию на 29 марта в адрес "горячих линий" Минздрава ДНР поступило около 350 звонков от жителей Донбасса, проживающих на территории, временно подконтрольной Украине.

Все учреждения здравоохранения, утвержденные Гуманитарной программой по воссоединению народа Донбасса, функционируют в рабочем режиме и готовы к принятию первых пациентов по Гумпрограмме.

Республиканский травматологический центр будет встречать пациентов по направлению «Эндопротезирование тазобедренных суставов».

Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение – по направлению «Имплантация устройств коррекции нарушения ритма сердца (кардиостимуляторов)».

Республиканский онкологический центр имени профессора Г.В. Бондаря (РОЦ им. Г.В. Бондаря) – по направлению «Химиотерапия при онкологических заболеваниях у взрослых».

Республиканская Детская клиническая больница (РДКБ) – по направлению «Химиотерапия при онкологических заболеваниях у детей».

Институт неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака (ИНВХ им. В.К. Гусака) – по направлению «Химиотерапия при онкогематологических заболеваниях у детей и взрослых».

Республиканский центр охраны материнства и детства (РЦОМД) – по направлению «Родовспоможение, в том числе оперативное».

Общее количество коек в задействованных учреждениях третьего (высокоспециализированного) уровня – 3553 койки, что является достаточным для выполнения Гуманитарной Программы.

Напоминаем, телефоны "горячей линии" Министерства здравоохранения ДНР в рамках Гумпрограммы:

+38(062)304-27-41

+38(062)300-35-54

Источник: пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР