Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

20 апреля пройдет торжественное мероприятие, приуроченное к третье годовщине создания Профсоюза работников АПК ДНР

Профсоюза работников АПК ДНР

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 20 апреля в 12-00 в Доме профсоюзов пройдет торжественное мероприятие, приуроченное к третье годовщине создания Профсоюза работников АПК ДНР, в ходе которого состоится награждение лауреатов Конкурса «Профсоюзных талантов агропромышленного комплекса».

Данный Конкурс стартовал 30 марта 2018 года. Профсоюзные активисты Республики и части ДНР, временно подконтрольной украинским властям, прислали порядка ста работ для участия в Конкурсе, в очередной раз доказав, что профсоюзные работники и активисты Донбасса – творческие и талантливые люди.

13 апреля Организационный комитет Конкурса, состав которого был утвержден на Совете Профсоюза работников АПК ДНР, подвел итоги и определил победителей в 9 номинациях по 2-м призовым местам.

Председатель Организационного комитета, Председатель Профсоюза работников АПК ДНР Павел Миронов отметил большую значимость подобных мероприятий:

«Организовывая Конкурс в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, мы ставили перед собой особую цель — выявить и поддержать таланты в различных жанрах декоративно-прикладного искусства среди профсоюзного актива агропромышленной отрасли Донецкой Народной Республики, а также части Республики, временно подконтрольной Украине».

Также, Павел Миронов отметил, что общий призовой фонд Конкурса составляет 630 тысяч рос. Рублей, при этом каждый из 18 лауреатов Конкурса получит по 35 тысяч рос. рублей.

Исочник: пресс-служба ФП ДНР.