Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

25 ноября в Донецке пройдет Республиканский конкурс юных организаторов досуга

юных организаторов досуга

В субботу, 25 ноября, в Республиканском Дворце детского и юношеского творчества пройдет Республиканский конкурс юных организаторов досуга.

Конкурс проводится с целью создания благоприятных условий для выявления творческого потенциала обучающихся общеобразовательных организаций, детских и юношеских творческих коллективов учреждений дополнительного образования, а также с целью развития инновационных форм, развития и повышения качества организации досуговой деятельности.

К участию в конкурсе допускаются обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования от 12 до 18 лет, ставшие победителями I, городского, этапа конкурса.

Форма программы: блиц-конкурс эрудитов, театрализованная викторина, музыкальный (литературный, театральный) ринг, театр-экспромт, фрагмент молодежной развлекательной программы и другие.

Жюри конкурса оценивает уровень мастерства участников по следующим критериям: оригинальность творческого замысла, реквизита, костюма; использование разнообразных форм и приемов: игры с залом, музыкальные игры, конкурсы, массовые танцы; логика построения программы, динамика развития сюжета, соответствие возрасту адресата; исполнительское мастерство: артистизм, умение общаться с аудиторией, умение работать с реквизитом; сценическая культура и культура речи и др.

В разрезе реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Министерство образования и науки приглашает принять участие в мероприятии всех желающих, в том числе граждан, проживающих на подконтрольной Украине территории Донбасса.

Место проведения: г. Донецк, ул. Артема, 46, Республиканский Дворец детского и юношеского творчества.

Начало мероприятия в 10.00.

Источник:пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.