Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

26 женщин, с территории Донбасса, временно находящейся под контролем Киева, получили медицинскую помощь в ДРЦОМД МЗ ДНР

Донецкого Республиканского центра охраны материнства и детства

Количество пациенток Донецкого Республиканского центра охраны материнства и детства МЗ ДНР растет. В стенах клиники ежегодно квалифицированную медицинскую помощь получают тысячи женщин, в том числе и с территории Донбасса, временно находящейся под контролем Украины. Одни приезжают за помощью в родовспоможении, другие – в лечении женских заболеваний различного характера. Так, с начала 2019 года 14 женщин стали мамами замечательных деток, а 12 женщин с различными гинекологическими заболеваниями получили высококвалифицированную оперативную помощь.

Жительница Волновахи Галина когда ехала в Республику не до конца верила, что здесь ей окажут необходимую медицинскую помощь совершенно бесплатно. Женщина со своей проблемой обращалась за помощью в медицинские учреждения Мариуполя, Днепропетровска, Запорожья, но везде получала отказ. На данный момент Галина поучила оперативное лечение и проходит послеоперационную реабилитацию.

«Женщины, возвращаясь к себе домой рассказывают о нашем Центре, который давно славится своими кадрами и современной аппаратурой. В лечении мы никому не отказываем, всем помогаем. Центр обеспечен всеми необходимыми медикаментами, которые нужны для родоразрешения и оперативного лечения. Оказание медицинской помощи в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса будет продолжаться и дальше»,- прокомментировала Оксана Трушкина, врач акушер-гинеколог ДРЦОМД.

Алина, жительница Донецка, в центре охраны материнства и детства родила здорового малыша и выражает огромную благодарность врачам:

 «Я всегда мечтала, чтобы мой малыш появился в таком уютном месте, где я могу полностью доверить свою жизнь и жизнь моего ребеночка высококвалифицированным врачам. Сейчас могу с уверенностью сказать, что здесь делают все для того, чтобы маме и ребенку было комфортно. Спасибо вам за заботу и теплый прием. А главное, что все абсолютно бесплатно»,- поделилась девушка.

 
Источник: пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.