Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

27 июля в Донецке стартует турнир по бильярдному спорту «Sniper Cup Open»

минспорт

Завтра, 27 июля, в Донецке стартует Открытый Республиканский турнир по бильярдному спорту «Sniper Cup Open», дисциплина «Комбинированная пирамида» с дополнениями. Мероприятие пройдет в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и будет приурочено к Международному дню дружбы.

«Сегодня началась официальная регистрация на турнир, которая продлится до самого вечера. Поэтому точное количество участников на данный момент неизвестно. Однако, по предварительным заявкам в соревнованиях примут участие около 60 спортсменов не только со всего Донбасса, включая подконтрольную Украине Донецкую область, но также из России, Армении, Узбекистана и Турции. После регистрации пройдет жеребьевка», - отметил исполнительный директор Федерации бильярдного спорта ДНР Федор Куркчи.

Напомним, что призовой фонд соревнований составит 420 тысяч рублей. За первое место предусмотрен денежный приз в размере 200 тысяч рублей, за второе – 140 тысяч рублей, за третье – 80 тысяч рублей.

Приглашаем всех любителей бильярдного спорта, проживающих в Донецкой Народной Республике и Донецкой области, находящейся под временным контролем Киева, прийти и поболеть за любимых спортсменов.

Торжественное открытие соревнований состоится 27 июля в 10.00 по адресу: г. Донецк, ул. Набережная, 49, бильярдный клуб «Снайпер».

Источник: пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР