Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА
phone
Горячая линия
Меню
phone
Горячая линия
email

Cпециальный раздел официального сайта МОН в помощь гражданам, проживающим на временно подконтрольных Украине территориях Донбасса

раздел официального сайта МОН

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Министерство образования и науки ДНР создало специальный раздел в помощь гражданам, проживающим на временно подконтрольных Украине территориях Донбасса. В данном разделе представлены основные направления реализации гуманитарной программы в сфере образования и науки.

Абитуриенты, проживающие на временно подконтрольных Украине территориях, но желающие получить образование в Донецкой Народной Республике, смогут ознакомиться на страницах данного раздела с особенностями поступления в образовательные организации Высшее и Среднее профобразование. Процедура регистрации, необходимые документы, контакты, порядок приема, специальности и направления – все это в доступной форме изложено по адресу  

Для тех, кто нуждается в специальном образовании - дан перечень специальных образовательных учреждений, которые готовы принять детей с особенностями физического развития на обучение по программам основного общего образования, и разъяснения о документах, необходимых для зачисления.

В разделе Наука представлена информация о подготовке кадров высшей квалификации, подробно расписаны шаги, которые необходимо предпринять для поступления в аспирантуру, представлен перечень необходимых документов и контакты научных учреждений.