Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА
phone
Горячая линия
Меню
phone
Горячая линия
email

В Минпромторге ДНР состоялась конференция в рамках Гуманитарной программы

Минпромторг ДНР

19 апреля в Министерстве промышленности и торговли ДНР состоялась конференция на тему: «Перерабатывающие предприятия: технологии и инновации», на которую были приглашены представители предприятий с временной подконтрольной Украине территории. 

В конференции приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики, государственного предприятия «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат», государственного предприятия «Втормет», государственного предприятия «Юзовский металлургический завод», ООО «Завод алюминиевых профилей», ЧАО «Брикет».

Проведение подобных совместных мероприятий имеет большую важность, так как это способствует углублению межотраслевой кооперации, разработке эффективных инновационных программ и схем модернизации производств, а также выявлению наиболее актуальных проблем, сдерживающих прогресс.

Во время конференции обсуждались следующие вопросы:

•  технологии, которые сегодня используются для переработки;

•  сырье, которое подлежит переработке, и возможности предприятий в вопросах переработки;

•  новые технологии переработки, которые сейчас внедряются или могут быть внедрены на предприятия Донбасса с целью оптимизации работы и минимизации отходов.

По словам начальника отдела промышленности строительных и нерудных материалов Ивана Фомичева, механизм инновационного развития и внедрения прогрессивных технологий имеет огромное значение для предприятий нерудной, металлургической и химической промышленностей Донбасса. «В решении задач по обеспечению динамически устойчивого развития промышленности первостепенная роль принадлежит инновациям и инновационной деятельности, способным обеспечить непрерывное обновление технической и технологической базы производств, освоение и выпуск новой конкурентоспособной продукции, её выход и уверенное позиционирование на внешних рынках», - подчеркнул Иван Фомичев.

К сожалению, представители предприятий Донецкой области не вышли на связь по скайпу из-за административных сложностей. Следующая скайп-конференция состоится 25 апреля 2017 года.

Источник: пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.