Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА
phone
Горячая линия
Меню
phone
Горячая линия
email

Минкульт ДНР в рамках Гумпрограммы проводит конкурс "Мир и я"

Конкурс

С 25 марта по 25 мая 2017 года Министерство культуры Донецкой Народной Республики совместно с Донецкой Республиканской библиотекой для молодежи проводит открытый конкурс «Мир и я».

К участию в конкурсе приглашаются  представители молодежи  от 14 до 21  лет, проживающие как в  Донецкой Народной Республике, так и на временно подконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо представить свои разработки интерактивных игр, викторин, мультипликаций по темам на выбор:

  1. История (создание мира, эволюция человека, эволюция человека, становление государств, великие открытия, исторические памятники).
  2. Литература (история возникновения эпистолярного жанра, Кирилл и Мефодий – создатели славянского алфавита, биографии и творчество поэтов, писателей, журналистов, документалистов).
  3. 3. Культур (культура и современность, зарождение всех видов искусства, памятники культуры, архитектуры, живопись, кинематограф).
  4. Этнография (сказки, былины народов мира, песенное народное творчество, народное ремесло, обряды, обычаи, быт, одежда, украшения славянских народностей) в т.ч.Донбасса.
  5. Наука и техника (зарождение научно-технического прогресса, открытия, научные изобретения, покорение космоса, наука и техника в жизни человека, современные компьютерные технологии).
  6. Экология (организм и среда, взаимодействие человека, животных и растений, воздействие человека на окружающую среду, природопользование, биосфера).

К работам также необходимо приложить паспорт с указанием темы, названия работы, Ф.И.О. участника, даты рождения, места проживания, контактного телефона и электронного адреса.

Конкурсные работы будут приниматься в период с 25 марта по 25 мая 2017 года по адресу: 283001, б.Шевченко, д.3 Донецкая Республиканская библиотека для молодежи или по электронным адресам: [email protected], [email protected] с пометкой «На конкурс «Мир и Я». Гуманитарная программа».

 Итоги конкурса будут подведены 6 июня 2017 года. Победителей ждут денежные премии и памятные дипломы.  

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(062) 305-35-49

(050) 477-55-12

 

Скачать Приказ Министерства культуры ДНР «О проведении открытого конкурса на лучшую интерактивную игру, викторину, мультипликацию «Мир и Я»