Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА
phone
Горячая линия
Меню
phone
Горячая линия
email

В Торезе в рамках гуманитарной программы пройдет фестиваль фольклора и народной песни "Слобожанский перекресток"

Слобожанский перекресток

17-18 июня 2017г. в 15.00 на площади перед ДК им. Маяковского  (г. Торез) состоится открытый Республиканский фестиваль фольклора и народной песни "Слобожанский перекресток".

Фестиваль проводится Министерством культуры Донецкой Народной Республики совместно с отделом культуры администрации г. Тореза в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, а также с целью обогащения и развития духовности общества, популяризации фольклора и народной  песни. 

«Слобожанский перекресток» уже приобрел популярность среди любителей народной песни и фольклора, зарекомендовав себя как праздник самодеятельных коллективов, который дает  нам возможность встретиться с нашими близкими, друзьями, братьями, какие бы границы нас не разделяли.

Участники фестиваля профессиональные и самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители,  работающие в жанре народной песни и фольклора России, Донецкой и Луганской Народных Республик и районов Донбасса, временно находящихся под контролем Украины по следующим номинациям:

       - Вокально-хоровой жанр;

       - Вокально-инструментальный жанр;

       - Инструментальный жанр.

Мы приглашаем жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также жителей Донецкой области временно подконтрольной Украине посетить открытый Республиканский фестиваль фольклора и народной песни "Слобожанский перекресток".

Начало фестиваля состоится в 15:00. 

г. Торез, Донецкая Народная Республика, ул. Пионерская, 3,                         

Телефоны для справок: (06254) 3-03-14, 3-45-67, 050-195-06-41, 071-311-84-21                                

Е-mail: [email protected]

Подробную информацию по всем вопросам, касающимся реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в сфере культуры, можно получить, обратившись на горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: ‎+38(066)584-85-48; +38(062)334-99-09.

Сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: http://gum-centr.su

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР.