Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

83 женщины Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, получили медицинскую помощь в рамках реализации Гумпрограммы в Донецком республиканском центре охраны материнства и детства

Донецкий Республиканский центр охраны материнства и детства

В Донецкий республиканский центр охраны материнства и детства за качественной медицинской помощью едут женщины из всей Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Так, с начала года помощь по Гумпрограмме была оказана 83 женщинам, из них 39 стали мамочками и 44 - получили оперативную гинекологическую помощь.
"В связи с проводимыми реформами в Украине женщин нашего городка оставили без гинекологической помощи, нам некуда обратиться. Врачи направляют в Мариуполь или в Краматорск, но туда очень далеко ехать и дорого. Здесь мне была оказана качественная квалифицированная помощь", - сообщила жительница Донецкой области, временно подконтрольной Украине. О действии Гуманитарной программы Тамара узнала непосредственно в центре от врачей, и была очень удивлена тому, что лечение предоставляется бесплатно.
Ольга из г. Угледара, временно подконтрольного Украине, находится на 9 месяце беременности и ожидает скорого появления на свет своего первенца: "У нас в городе не было и нет роддома, а до ближайшего необходимо ехать более 100 км. При учете того, что беременность была тяжелая, я бы не смогла так далеко поехать. Обратилась в данную клинику, когда только узнала о своем "интересном положении" и в течении всего срока находилась под пристальным контролем врачей.»- уверенно сказала девушка.
" В нашем центре реализуется несколько направлений Гумпрограммы - оперативная гинекология и родовспоможение. И любая женщина, обратившаяся к нам, получит помощь от лучших квалифицированных специалистов", - прокомментировал Александр Петров, врач акушер-гинеколог гинекологического отделения №2.
Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям Донецкой области временно подконтрольной Украине для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +3(062) 334-99-09. Также документы могут быть присланы на электронный адрес: [email protected]виде скан-копий.

Источник: пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.