Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА
phone
Горячая линия
Меню
phone
Горячая линия
email

Продолжается набор абитуриентов Донбасса в образовательные организации ВПО

Министерство образования и науки ДНР

По предварительным результатам основного этапа вступительной кампании в образовательные организации ВПО подано 24 200 заявлений от 16 811 абитуриентов. В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса поданы заявления от 433 абитуриентов. От граждан Украины поступило 87 заявлений, от граждан Российской Федерации – 90, Луганской Народной Республики – 135 заявлений.

В связи с большим количеством обращений  на горячую линию и «ящик доверия» от абитуриентов Донбасса Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики объявляет дополнительный набор в образовательные организации высшего профессионального образования, который продлевается до 10 сентября включительно.

Сроки приема заявлений и документов:

I волна – 20 июля-21 августа (не позднее 16.00)

II волна – 1 сентября – 5 сентября.

Сроки проведения дополнительных испытаний:

I волна – 22-28 августа

II волна – 6-8 сентября.

Кроме этого, продолжается вступительная кампания в образовательные учреждения среднего профессионального образования. С 1 июля подано около 6 тысяч заявлений (5 871). В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса подано 95 заявлений. Также поступило 67 заявлений от граждан Украины, 8 – от граждан Российской Федерации и 7 – от жителей ЛНР.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.