Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Боксеры из 10 вузов ДНР открыли финал «Студенческих спортивных игр Донбасса»

Студенческих спортивных игр Донбасса

Финал соревнований Вторых республиканских «Студенческих спортивных игр Донбасса» по боксу начался сегодня, 21 ноября,  в Макеевке, для участия зарегистрировались почти 60 спортсменов. Об этом сообщил начальник отдела по внедрению и реализации государственного физкультурно-спортивного комплекса «ГТО ДНР» ДР ЦФЗН «Спорт для всех» Александр Назаренко.

«Сегодня на спортивной базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в Макеевке начался финал соревнований II Республиканских «Студенческих спортивных игр Донбасса» по боксу. Зарегистрировались 57 студентов вузов ДНР, из которых восемь – жители подконтрольных Украине Мариуполя, Артемовска, Дзержинска, Красноармейска, Константиновки и Курахово», - сказал он.

По словам Назаренко, участие в турнире принимают студенты десяти республиканских вузов. В течение трех дней они будут соревноваться на вылет в своей весовой категории, которых, по условиям турнира, 10. Результаты судьи огласят 23 ноября.

Добавим, что отборочные соревнования проходили с сентября этого года в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Источник: Пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.