Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Более 200 человек из разных стран примут участие в III Международном конкурсе молодых исполнителей «Музыкальная республика приглашает друзей»

Музыкальная республика приглашает друзей

С 15 по 19 октября в Донецке состоится III Международный конкурс молодых исполнителей «Музыкальная республика приглашает друзей», который традиционно проходит под патронатом Министерства образования и науки ДНР и управления культуры администрации города Донецка.

В состав жюри войдут известные деятели искусства ДНР, ЛНР и Российской Федерации. Возглавит жюри солист ГБУК «Петербург-Концерт», лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит» Владимир Вьюров.

«Заявки на участие подали более 200 человек, среди которых представители не только Донецкой и Луганской Народных Республик, но и Крыма, Татарстана, Турции, Германии, а также временно подконтрольной Украине территории Донбасса», - заявила Генеральный директор и художественный руководитель конкурса, кандидат искусствоведения Виктория Гончарова.

Прослушивание участников конкурса будет проходить в Музыкальной школе №1 им. Н. Леонтовича (г. Донецк, ул. Артема, 66) и в Министерстве образования и науки ДНР (ул. Университетская, 83 а).

В рамках конкурса запланированы концерты и мастер-классы приглашенных членов жюри и гостей проекта.

Гала-концерт и награждение лауреатов пройдут в Донецкой государственной академической филармонии 19 октября.

Партнером мероприятия выступит Международный общественный фонд «Viva Music». По итогам конкурса победители получат сертификаты и приглашения для участия в международных проектах в Латвии, Черногории и США.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.