Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Более 200 спортсменов со всего Донбасса поучаствовали в легкоатлетических соревнованиях в столице ДНР

открытый чемпионат ДНР по легкой атлетике

В легкоатлетическом манеже «Донецк» в столице Донецкой Народной Республики 19 января состоялись открытый чемпионат ДНР по легкой атлетике и первенство среди юниоров одов рождения, в котором приняли участие свыше 200 человек со всего Донбасса. В рамках Гумпрограммы в турнире также поучаствовали восемь спортсменов из подконтрольных Киеву городов Донецкой области.

«Хочу поздравить всех с началом нового спортивного года, пожелать высоких спортивных результатов – календарь насыщен соревнованиями! Тренируйтесь, занимайтесь прекрасными видами легкой атлетики», - пожелал спортсменам перед началом соревнований заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата.

Затем состоялось награждение кубками и грамотами Федерации легкой атлетики ДНР по результатам прошлого года лучших тренеров и спортсменов Республики. Также двум спортсменам были вручены официальные удостоверения кандидатов в мастера спорта.

По словам Николая Тарапаты, нынешние соревнования плановые, которые проводятся ежегодно согласно утвержденному Федерацией легкой атлетики ДНР официальному календарю. Сегодня в легкоатлетическом манеже «Донецк» соревнуются практически во всех классических дисциплинах этого вида спорта, кроме метательных видов. «Все идет по плану – спортсмены тренируются и участвуют в соревнованиях. Планируем, что три наши спортсмена 25 января выедут на соревнования в Санкт-Петербург для участия в марафоне», - сказал он.

Также по результатам открытого чемпионата ДНР будут отобраны легкоатлеты нашей Республики для участия в соревнованиях в Ростовской области Российской Федерации в начале февраля.

Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.