Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Центр гумпрограммы по воссоединению Донбасса оптимизировал свой сайт для удобства пользователей

Сайт гум.помощи

Сайт Центра по гуманитарной программе воссоединения народа Донбасса прошел модернизацию, в частности, он стал более удобным для людей пожилого возраста. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства связи Донецкой Народной Республики.

«Сегодня, 20 марта, сайт Центра по гуманитарной программе воссоединения народа Донбасса обновил свой дизайн для упрощения и большего удобства пользования», — отметили в Минсвязи.

Специалисты ведомства усовершенствовали и оптимизировали работу страницы, максимально ориентировав ее на людей пожилого возраста. Был увеличен шрифт, визуально упрощена форма приема обращений граждан, а также добавлена информация по направлениям гумпрограммы и в новостном разделе. Для легкости ориентирования в меню контактов прикреплена карта.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Главы ДНР и ЛНР утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основная цель — поддержка социально незащищенных жителей региона. Она включает в себя оказание ряда услуг, включая материальную помощь. Для упрощения процедуры обращения и получения удаленных консультаций для жителей подконтрольной Киеву части Донбасса создана горячая линия и открыт интернет-сайт.

Источник