Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Центры админуслуг вблизи КПП в течение недели будут подготовлены к летнему режиму работы – Костенко

Александр Костенко

Центры социальной помощи и административных услуг, которые открыты по программе помощи соотечественникам вблизи пропускных пунктов, к концу недели будут подготовлены для работы в жаркое время года. Об этом сегодня на брифинге сообщил журналистам руководитель фракции «Донецкая Республика», депутат Народного Совета ДНР Александр Костенко

«Было принято решение установить скамейки возле каждого центра админуслуг, организовать регулярную доставку питьевой воды, расположить специализированные палатки МЧС ДНР для укрытия от солнца, обеспечить нахождение фельдшера на местах. Планируется выполнить работу на всех пунктах до конца текущей недели», — сказал парламентарий.

Отметим, что депутаты фракции «ДР» совместно с местными властями в апреле провели ряд инспекций в центрах, оценивали качество и оперативность оказания помощи обратившимся.

«Учитывая то, что увидели я и мои коллеги, очень много продуманно и сделано. Сейчас это хорошая четверка с плюсом, — отметил Костенко. – Люди искренне благодарны Главам Донецкой и Луганской Народных Республик за инициативу создания программы гумпомощи».