Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Дайджест культурно-массовых мероприятий в городах ДНР в рамках Гуманитарной программы в период со 2 по 15 августа

культурно-массовых мероприятий

В период со 2 по 15 августа 2018 г. в городах и районах Донецкой Народной Республики в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса состоялся ряд культурно-массовых мероприятий с участием жителей Республики и территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Донецк

10 августа в ДК «Горняк» г. Донецка прошло мероприятие под названием «Сильные! Ловкие! Смелые!». Всего приняло участие 20 человек, в том числе 2 человека из Донецкой области (г. Авдеевка).

11 августа в культурно-спортивном центре села Луганское прошло празднование Дня физкультурника. Всего в мероприятии приняло участие 100 человек, в том числе 2 человека из Донецкой области (г. Марьинка).

Ясиноватая

4 августа в Доме науки и техники г. Ясиноватая прошло торжественное мероприятие, концерт, посвященный Дню железнодорожника «Дорога длиною в жизнь…». Всего в мероприятии приняло участие более 500 человек, в том числе 22 человека из Донецкой области: пгт. Верхнеторецкое – 11, г. Константиновка – 9, г. Авдеевка – 2.

Шахтерск

3 августа на стадионе МОУ «Шахтерская средняя школа села Дмитровка» прошла конкурсно-игровая программа «Вместе весело шагать». Всего в мероприятии приняло участие 150 человек, в том числе 4 человека из Донецкой области (г. Авдеевка).

3 августа на открытой площадке СДК в с. Грабово (г. Шахтерск) прошла культурно-спортивная эстафета «Сильные, смелые, ловкие, умелые». Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек, в том числе 2 человека из Донецкой области (г. Краматорск).

9 августа на открытой площадке по ул. Кирова г. Шахтерск прошел  литературный десант «Родной свой край люби и знай». Всего в мероприятии приняло участие 150 человек, в том числе 2 человека из Донецкой области ( г. Славянск).

 Старобешевский район

 4 августа в селе Раздольное Старобешевского района прошел национальный греческий праздник «Курэш». Всего в мероприятии приняло участие более 500 человек, в том числе 6 человек из Донецкой области: 1 чел. – г. Волноваха, 3 чел. – г. Константиновка, 2 чел. – г. Авдеевка.

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР.