Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Дайджест культурно-массовых мероприятий в городах ДНР в рамках Гуманитарной программы в период с 27 сентября по 10 октября

культурно-массовых мероприятий

В период с 27 сентября по 10 октября 2018 г. в городах и районах Донецкой Народной Республики в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса состоялся ряд культурно-массовых мероприятий с участием жителей Республики и территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Донецк

28 сентября в клубе села Бирюки (г. Моспино) прошла детская развлекательная программа. В мероприятии приняло участие 50 человек, в том числе 2 человека с территории Донецкой области (г. Селидово).

28 сентября в Луганском сельском культурно-спортивном центре (с. Луганское) прошло посвящение в первоклассники: «Мы теперь не просто дети, мы теперь-ученики!». В мероприятии приняло участие 100 человек, в том числе 2 человека с территории Донецкой области (г. Марьинка).

29 сентября в ДК им И. Франко г. Донецка прошел рок-концерт. В мероприятии приняло участие 300 человек, в том числе 10 человек с территории Донецкой области: г. Курахово - 4 чел., г. Марьинка - 3 чел., г. Красногоровка - 3 чел.

1 октября в школе искусств № 8 г. Донецка прошел праздничный концерт, посвященный Международному Дню Музыки. В мероприятии приняло участие 100 человек, в том числе 2 человека с территории Донецкой области (г. Мариуполь).

1 октября в школе искусств № 6 г. Донецка, прошел праздничный концерт, посвященный Международному Дню Музыки. В мероприятии приняло участие 100 человек, в том числе 2 человека с территории Донецкой области (г. Авдеевка).

3 октября в ДК им. И. Франко г. Донецка прошло мероприятие «Мои года – моё богатство». Всего приняло участие 50 человек, в том числе 2 человека с территории Донецкой области (г. Красногоровка).

4 октября в художественном музее «Арт-Донбасс» г. Донецка прошло открытие выставки «Стихия цветной воды». Всего приняло участие 100 человек, в том числе 4 человека с территории Донецкой области: г. Авдеевка – 2 чел., г. Волноваха – 2 чел.

7 октября в ДК им. Т.Г. Шевченко г. Донецка прошел вечер знакомств 35+ «Живи в ритме».  В мероприятии приняло участие 15 человек, в том числе 3 человека с территории Донецкой области (г. Авдеевка).

Шахтерск

 27 сентября в с. Орлово-Ивановка (г. Шахтерск) на площадке у дома культуры прошла конкурсная программа «Вечер у костра».  В мероприятии приняло участие 40 человек, в том числе 2 человека с территории Донецкой области (г. Краматорск).

30 сентября на театральной площади г. Шахтерска прошла праздничная программа «Не стареем душой». В мероприятии приняло участие 80 человек, в том числе 2 человека с территории Донецкой области (г. Курахово).

1 октября в школе искусств г. Шахтерска прошла музыкальная гостиная «Наполним музыкой сердца». В мероприятии приняло участие 100 человек, в том числе 2 человека с территории Донецкой области (г. Дзержинск).

6 октября в с.  Шевченко (г. Шахтерск) на площадке у сельского клуба прошел праздник «С днем рождения, любимое село!». В мероприятии приняло участие 150 человек, в том числе 5 человек с территории Донецкой области: г. Константиновка - 2 чел., г. Мариуполь - 3 чел.

Новоазовск

 28 сентября на комсомольской площади города Новоазовск прошел Фестиваль народной культуры и быта «Подворье» и культурно-патриотическая акция «Дорогами Победы», посвященная 75-й годовщине освобождения Донбасса. В мероприятии приняло участие более 3000 человек, в том числе 20 человек с территории Донецкой области (г. Мариуполь).

Снежное

29 сентября в ЦКД Северной поселковой администрации (г. Снежное) прошел концерт к Международному дню пожилого человека. В мероприятии приняло участие более 70 человек, в том числе 1 человек с территории Донецкой области (г. Мариуполь).

1 октября в Снежнянской школе искусств г. Снежное прошел концерт-беседа, посвященная Международному Дню музыки. В мероприятии приняло участие 90 человек, в том числе 2 человека с территории Донецкой области (г. Красноармейск).

6 октября в ДК им. М. Горького г. Снежное прошло массовое гуляние «Залесненский кулеш». В мероприятии приняло участие 100 человек, в том числе 3 человека с территории Донецкой области (г. Краматорск).

Старобешево

 29 сентября в Центральном парке пгт. Старобешево прошел Республиканский праздник греческой культуры «Калимэрас». В мероприятии приняло участие 3000 человек, в том числе 18 человек с территории Донецкой области: г. Константиновка – 5 чел.,  г. Авдеевка –  6 чел., г. Волноваха –  4 чел., г. Мариуполь -  3 чел.

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР.