Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

День открытых дверей в Донецкой библиотеке им. Н.К. Крупской посетили жители Донецкой области

Библиотека крупской

28 сентября в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся день открытых дверей. В этот день библиотека предоставила посетителям возможность детально познакомиться со своей деятельностью и спектром услуг, предоставляемых читателям.

В холле библиотеки каждый желающий мог  принять участие в мастер-классах по каллиграфии, изготовлению библиотечных сувениров в разных видах декоративно-прикладного искусства, при помощи графического редактора выполнить электронные открытки, сыграть в настольные игры, а также посетить экскурсии по закрытым помещениям библиотеки.

Для творческого общения были открыты площадки: литературно-музыкальный экспромт «Под сенью муз» совместно с театральной студией «Образ» под аккомпанемент музыканта, гитариста Сергея Дегтярчука; творческая встреча с поэтессой Анной Ревякиной «Я пишу стихи для тебя…»; выставка-диалог о Донецкой Народной Республике «Это наша с тобой биография»; «Speaking club» со знаменитым тенором Франсуа Мод д’Эме «Общение без границ»; кинолекторий отдела искусств «На экране – герои Пушкина, Куприна, Чехова».

«Для наших посетителей была разработана разнообразная программа. Мы постарались учесть интересы всех возрастных категорий. Для детей мы провели квест-путешествие по библиотеке, в результате которого ребята не только ознакомились с фондом, а ещё и показали свои знания, получили ожидаемые призы. Для категории «Молодежь» мы выбрали общую концепцию творческого и интеллектуального общения, которого нам особенно не хватает», - подчеркнула заведующая отделом социокультурной деятельности Ирина Алёхина.

В мероприятии приняли участие 5 жителей территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

Источник: пресс-служба Министерства культуры ДНР