Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Дети социально незащищенных категорий Донбасса посоревнуются на турнире по легкой атлетике

легкая атлетика

15 марта в Донецке в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса  состоится Первенство Республики по легкой атлетике среди детей социально незащищенных категорий, воспитанников специальных общеобразовательных школ-интернатов.

Спортивное мероприятие пройдет с целью популяризации легкой атлетики, пропаганды здорового образа жизни, а также повышения спортивного мастерства и соревновательного опыта детей, которые занимаются спортом.

В первенстве примут участие ребята 2007-2009, 2004-2006, одов рождения, которые будут состязаться в следующих дисциплинах: бег на 30 и 60 метров, вис на перекладине на согнутых руках, подъем туловища в положении лежа на полу и бросок мяча на дальность.

Соревнования носят командный характер, состав команды – 10 человек. Победители будут определяться в командном зачете по всем видам программы.

По итогу состязаний команды-призеры награждаются грамотами, кубками, медалями, вымпелами и памятными подарками. Добавим, что награждение будет  проводиться как по отдельным видам соревнований, так и в общекомандном зачете.

Источник: ДЮСШ для детей социально незащищенных категорий.