Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Для студентов Донбасса проведут открытую лекцию, приуроченную ко Всемирной неделе космоса

Космос

С 4 октября по 10 октября в различных частях всего мира отмечается ежегодный праздник – Всемирная неделя космоса.

В образовательных организациях Донецкой Народной Республики традиционно проходят тематические мероприятия, классные часы, выставки литературы и рисунков, посвященных данной тематике.

В Донецком национальном техническом университете ко Всемирной неделе космоса приурочена открытая лекция «Звездные параллели», которую проведет кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой радиотехники и защиты информации ДонНТУ Владимир Паслен. Лекция состоится в пятницу, 6 октября.

Как отмечают организаторы, для главного участника встречи космос – не только работа и увлечение, космос – это жизнь, живое существо, о котором нужно поведать будущему поколению – студентам, чтобы те, в свою очередь, продолжили его изучение и открытие. 

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики приглашает студентов Донецкого региона, увлеченных изучением космоса, а также всех заинтересованных лиц посетить данное мероприятие и ознакомиться с книжной выставкой «К неведомым звездам», которая организована в Научно-технической библиотеке Донецкого национального технического университета.

Место проведения: читальный зал Научно-технической библиотеки (3-й учебный корпус ДонНТУ, расположенный по адресу: ул. Артема, 96).

Дата и время проведения: 6 октября, 12.30.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.