Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

До 20 числа текущего месяца соотечественники с подконтрольной Киеву территории Донбасса могут получить единовременную денежную помощь от Республики

День Победы, день Шахтера

В центрах социальной помощи и административных услуг, расположенных на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда в Республику, жители территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, продолжают получать выплаты единовременной денежной помощи, которые осуществляются в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Так, сегодня, 13 декабря, в одном из таких центров, расположенном на КПВВ «Александровка», единовременную денежную помощь в размере 4000 гривен от Республики получил шахтер-инвалид 1 группы, пострадавший в результате несчастного случая на производстве, проживающий на текущий момент в Марьинском районе Донецкой области.

Уполномоченный представитель закрепленного за центром управления труда и социальной защиты населения принял у заявителя и оформил необходимые документы. После чего сотрудники ГП «Почта Донбасса» выплатили ему положенную помощь.

Напомним, что выплаты единовременной денежной помощи в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, приуроченные ко Дню Победы и ко Дню шахтера, осуществляются согласно Указам Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко № 45 (с изменениями и дополнениями) и № 196.

Для упрощения процедуры их получения отдельными категориями граждан, проживающих на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда в Республику были созданы четыре центра социальной помощи и административных услуг. Это «Александровка» (Петровский район г. Донецка), «Майорск» (г. Горловка), «Оленовка» (пгт. Оленовка), «Октябрь» (Новоазовский район Донецкой Народной Республики).

Получить в данных центрах помощь ко Дню Победы и ко Дню шахтера можно до 20 числа текущего месяца.

Источник: пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР.