Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Докучаевск отпраздновал День города масштабным спортивным праздником

Минспорт

17 июня в Докучаевске на базе стадиона «Авангард»состоялся масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Дню города, участие в котором приняли не только порядка 300 его жителей, но и восемь детей из временно не подконтрольной ДНР Донецкой области.

Открыл мероприятие министр молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Михаил Мишин. «Уважаемые жители, спортсмены и гости города Докучаевск! Я от всей души поздравляю вас с праздником. Мне, как человеку, связанному со спортом, приятно видеть здесь такое количество людей, решивших принять участие в наших состязаниях. И это в очередной раз доказывает, что сегодня спорт является неотъемлемой частью современного общества», - отметил он.

Фестиваль для всех участников начался с массового флеш-моба в виде зарядки, которую провели тренеры и воспитанники детско-юношеской спортивной школы города. Затем состоялись соревнования по мини-футболу, волейболу, жиму лежа, перетягиванию каната, армрестлингу, шахматам, шашкам и другим видам спортивных состязаний, в которых принимали участие все желающие.

Ребята из Донецкой области, находящейся под временным контролем Украины,  активно участвовали в соревнованиях в составе команд по различным видам и занимали призовые места. Так, одна из команд по мини-футболу, в составе которой выступил спортсмен Донецкой области, заняла III место. В перетягивании каната II место завоевала сборная командаребят из Докучаевска и Донецкой области, а в армрестлинге одно из третьих мест также досталось нашему юному соотечественнику.

Отметим, что по итогу соревнований все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, а также денежными призами.

Источник: пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР