Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Докучаевская школа-интернат создает все условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Докучаевская специальная школа-интернат №27

Образовательная и воспитательная деятельность ГОУ «Докучаевская специальная школа-интернат №27» ориентирована на работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Работа учреждения направлена социализацию и адаптацию обучающихся, имеющих отклонения в психофизическом развитии, путем внедрения современных образовательных технологий в коррекционно-педагогическую деятельность.

Докучаевская школа-интернат приглашает на обучение детей как из Донецкой Народной Республики, так и с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Для детей созданы максимально комфортные условия. Дружелюбная обстановка, работа психолога помогут ребенку быстро и без трудностей адаптироваться в образовательном учреждении.

В школе проводятся коррекционные занятия: уроки социально-бытовой ориентировки, лечебной физической культуры, ритмики, логопедии. Во внеурочный период обучающиеся имеют возможность заниматься  футболом, посещать различные творческие кружки.

Большое внимание уделяется сохранению и укреплению здоровья воспитанников. В школе работает врач-педиатр, под руководством которого составляется режим работы и отдыха детей, разрабатывается максимально сбалансированное меню.

Школа-интернат расположена по адресу: г. Докучаевск, ул. Ленина, 40.

Контактные телефоны: (06275) 3-18-28, (06275) 3-16-28.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.