Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Донецк отпраздновал День работников физкультуры и спорта масштабным спортивным мероприятием

Дню работников физической культуры и спорта

В субботу, 11 августа, в Донецке в сквере городского дворца детского и юношеского творчества прошел традиционный спортивный праздник, посвященный Дню работников физической культуры и спорта.

В мероприятии приняли участие более 800 спортсменов и жителей Донецкой Народной Республики, в том числе 23 человека с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине: Мариуполь, Краматорск, Волноваха и Великоновоселковский р-н.

Открылся спортивный праздник церемонией награждения грамотами и благодарностями администрации Донецка, управления по физической культуре и спорту администрации Донецка, отраслевого профсоюза ДНР лучших спортсменов и работников физической культуры и спорта. После чего состоялись соревнования по мини-футболу среди команд школьной лиги, роллер спорту, гиревому спорту, по стритболу и армрестлингу. В состязаниях приняли участие спортсмены Донецка, команды районов Донецка, приглашенные команды из городов и районов ДНР, а также активные жители и гости столицы.

Ярким событием стало выступление  братьев Фаткулиных, которые продемонстрировали всем присутствующим умение отжиматься на кулаках и указательных пальцах.

Мероприятие прошло в рамках Гуманитарной программы по воссоединении народа Донбасса.

Источник: управление по физической культуре и спорту администрации Донецка.