Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Донецкий Республиканский центр охраны материнства и детства продолжает оказывать помощь в рамках программы по воссоединению народа Донбасса

Республиканском центре охраны материнства и детства

В рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Донецком Республиканском центре охраны материнства и детства прошли лечение сто жительниц городов и районов Донецкой области, временно подконтрольных Украине. В рамках программы все медикаменты и лечение пациенты получают бесплатно.

Когда у Ольги, жительницы города Волноваха, начались проблемы со здоровьем она отправилась в Донецк проходить лечение по Гумпрограмме, о которой узнала от знакомых. «Операция прошла успешно, на высоком медицинском уровне, все врачи очень внимательные. Чувствую себя очень хорошо»,- поделилась Ольга.

Еще одна пациентка центра, Александра, жительница поселка Кураховка, приехала с временно подконтрольной территории Украины в Донецк- рожать. Девушка также довольна помощью медиков: «Все медикаменты, которые нужны, мне предоставляют. Мне все очень нравится: палаты комфортные, медицинский персонал внимательный и заботливый. Я очень довольна, и не жалею, что приехала именно сюда»

Врач акушер ДРЦОМиД Александр Петров отметил, что женщины получают помощь как по направлению гинекология, так и родовспоможение: «Наш центр принимает пациенток со всего Донбасса, несмотря на непростую ситуацию в Донецке. Все больше жительниц с территорий Донецкой области временно подконтрольных Киеву предпочитают рожать именно в этой клинике. Что касается оперативной гинекологии- пациенты обращаются с разнообразными проблемами, мы, в свою очередь, оказываем помощь в полном объеме».

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям временно подконтрольной Украине Донецкой области для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09.

Источник: пресс-служба Министерство здравоохранения ДНР.