Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Донецкое училище олимпийского резерва им. С. Бубки приглашает спортсменов всего Донбасса получить профессиональную подготовку и профильное образование

Донецкое училище олимпийского резерва им. С. Бубки

Донецкое училище олимпийского резерва им. С. Бубки проводит набор абитуриентов, проявивших способности в спорте и достигших высоких результатов, для подготовки квалифицированных специалистов по физической культуре и спорту. Это единственное учебное заведение, которое готовит резерв сборных команд Донецкой Народной Республики по 13 олимпийским видам спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетика, бокс, футбол, велоспорт, спортивная гимнастика, вольная борьба, плавание, дзюдо, греко-римская борьба, баскетбол, триатлон, волейбол.

В ходе обучения студенты-спортсмены получают многоуровневое образование:    

основное общее, среднее общее и среднее профессиональное. Учебные занятия в училище сочетаются с интенсивными тренировками и участием в спортивных соревнованиях.

За почти 30-летнюю историю учебного учреждения его воспитанники становились победителями и призерами чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр, стали заслуженными мастерами спорта и мастерами спорта международного класса.  Их имена золотыми буквами вписаны в спортивную летопись Донбасса. Сегодня олимпийский спорт в Донецкой Народной Республике активно развивается, и воспитанники училища становятся победителями и призерами республиканских, всероссийских и международных соревнований.

Подробную информацию о правилах приема, направлениях подготовки, необходимых документах можно получить в приемной комиссии по адресу: г. Донецк, ул. Рослого, 79 А, контактный телефон: 071 319 84 11.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.