Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

ДонНУЭТ презентовал библиотеку будущего

Библиотека будущего

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, в Донецком национальном университете экономики и торговли имени М. Туган-Барановского состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Библиотека будущего: ДонНУЭТ для жителей Донбасса».

«Наши студенты задумали этот проект в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Для того чтобы повысить образовательный уровень молодежи, решили привлечь молодых людей к электронной версии произведений классической литературы. Мы хотим показать всему миру, что мы не просто русскоговорящий регион, а высококультурный, высокоразвитый край», - заявила ректор ДонНУЭТ Светлана Дрожжина.

В свою очередь, председатель студенческого профкома ДонНУЭТ Владимир Кваша отметил, что реализация проекта состоит в размещении в местах массового нахождения горожан баннеров, стендов виртуальной библиотеки, откуда каждый желающий сможет скачать на телефон понравившуюся книгу или читать ее в онлайн-режиме. Также он подчеркнул, что эту идею студенты почерпнули во время участия в форуме «Я – гражданин Подмосковья».

Первые стенды виртуальной библиотеки планируется установить 24 июня в центральном парке культуры и отдыха имени Щербакова, во время празднования Дня молодежи. В дальнейшем стенды появятся на Южном автовокзале и в других многолюдных точках.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.