Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Эколого-туристический слет в Зуевке посетили более 100 жителей Донбасса

Зуевка

В воскресенье, 1 октября, в Зуевке завершился Республиканский эколого-туристический слет учащейся молодёжи и трудовых коллективов, который прошел с 28 сентября по 1 октября в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и был приурочен к Всемирному Дню туризма.

В туристическом слете приняли  участие более 100 человек практически со всех городов и районов Донецкой Народной Республики, в том числе 14 жителей из подконтрольных Украине Красноармейска, Авдеевки, Марьинки, Красноармейска и Ясиноватского района Донецкой области.

В программе мероприятия состоялись комплексные командные соревнования по техникам пешеходного и водного туризма, спортивному ориентированию, конкурс костровых, вязание узлов, конкурс творческой самодеятельности, полевой кухни и многое другое.

По итогам соревновательных дней первое место завоевала сборная команда Донецка. На втором месте – команда Харцызского трубного завода, третье место заняла сборная команда города Харцызска. Победители и призеры награждались кубками, грамотами и медалями, а также памятными подарками.

Соотечественница из Авдеевки, которая посетила слет в рамках Дня открытых дверей, поделилась своими впечатлениями: «Не ожидала такой насыщенной и разнообразной программы. Мне кажется, что все туристические слеты должны быть с экологической направленностью, чтобы привычка убирать природную территорию после своего отдыха стала привычным делом. Я вижу, что сюда приехали даже семьи с детьми. И это очень приятно, что в Донецкой Народной Республике проводятся такие мероприятия для людей со всего Донбасса», - сказала она.

Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР