Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Еще один ветеран ВОВ получил помощь от Донецкой Народной Республики

выплата единовременной денежной помощи

Сегодня, 1 августа, на КПВВ «Александровка» была произведена очередная выплата единовременной денежной помощи в размере 6 тыс. гривен ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в г. Константиновке, временно подконтрольной Украине.

«Папа получал помощь в прошлом году, и в этом году, как только было объявлено о продлении программы, мы решили, что тоже поедем. За папу приехала я – ему 92 года, он инвалид 1 группы, ехать ему тяжело, да и морально трудно. Ведь в пути ему обязательно придется сталкиваться с новыми украинскими реалиями, где нет места подвигу советских солдат, воевавших за Родину и свободу. Доверил мне папа и поблагодарить вас за заботу, спасибо руководству Республики, что помните о ветеранах, особенно в такое тяжелое время», - поделилась с сотрудниками центра социальной помощи и административных услуг дочь ветерана Елена Андреевна.

Напоминаем, что в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на контрольных пунктах въезда, выезда в Республику производятся выплаты единовременной денежной помощи участникам боевых действий, ветеранам Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, проживающим на территории Донецкой области временно подконтрольной Украине. Сумма выплаты составляет 12 тыс. рублей или 6 тыс. гривен по желанию. Также помощь в размере 6 тыс. рублей или 3 тыс. гривен выплачивается многодетным семьям, в размере 5 тыс. рублей или 2,5 тыс. гривен – детям-инвалидам.

Если получатель не может обратиться за оформлением и получением помощи лично, заявление и соответствующие документы могут быть поданы через доверенное лицо.

Дополнительную информацию о возможности получения того или иного вида помощи можно узнать по телефонам горячей линии: +380623349909, +380665848548.

Источник: пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР.