Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Федерация гиревого спорта приглашает жителей Донбасса на соревнования по борьбе Куреш

куреш

Федерация гиревого спорта Донецкой Народной Республики напоминает, что 9 сентября в Докучаевске состоятся Открытые Республиканские соревнования по борьбе Куреш.

«Мероприятие пройдет в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Мы приглашаем всех жителей Республики и подконтрольной Украине Донецкой области не только поучаствовать в соревнованиях, но и прийти поддержать спортсменов», - отметил президент Федерации Александр Дяговец.

Он добавил, что по предварительным прогнозам ожидается участие порядка 10 наших соотечественников с территории Донбасса, находящегося под контролем Киева. «Куреш – очень популярный и зрелищный вид спорта, в котором проводятся турниры и чемпионаты всех уровней - вплоть до мировых. Во все времена он привлекал не только большое количество участников, но и зрителей. На сегодня уже получено предварительное согласие от наших земляков из Тельмановского, Волновахского, Володарского и Марьинского районов, подконтрольных Украине, которые приедут и поучаствуют в соревнованиях. Также мы ожидаем большой приток зрителей», - рассказал президент Федерации гиревого спорта ДНР.

Напомним, что к участию в соревнованиях допускаются юноши, начиная с 2006 г.р., молодежь, взрослые, имеющие медицинские справки, выданные медучреждениями по месту жительства.

Соревнования личные, поводятся согласно действующим правилам соревнований по борьбе Куреш.

Призовой фонд мероприятия составит 450 тысяч рублей. За первое место в трех возрастных группах предусмотрено денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей каждому победителю. Участники, занявшие вторые места в своих возрастных группах, будут награждаться призом в 50 тысяч рублей. Бронзовые призеры соревнований получат по 30 тысяч рублей.

Заявки на регистрацию принимаются до 5 сентября включительно на электронный адрес [email protected]

Открытые Республиканские соревнования по борьбе Куреш пройдут 9 сентября в 11.00 по адресу: г. Докучаевск, ул. Комсомольская, стадион «Авангард».

Источник: пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР