Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Фестиваль Открытой Юзовской лиги КВН объединил жителей всего Донбасса

Фестиваль Открытой Юзовской лиги КВН

Фестиваль Открытой Юзовской лиги КВН прошел 19 марта в Макеевке и объединил девять юмористических коллективов из ДНР и ЛНР, по итогам все команды заслужили право выступать в следующем сезоне.

«В Макеевке прошел фестиваль Открытой Юзовской лиги клуба веселых и находчивых, который проходит для отбора участников в новый сезон лиги. Свои номера для зрителей представили девять команд из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево и Харцызска, а также гости из ЛНР – город Ровеньки», -  сообщила начальник отдела по работе с молодежью Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Наталья Юрченко.

Мероприятие прошло на сцене Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Участвовали около 50 юмористов, в том числе шесть – с подконтрольных Киеву Курахово, Волновахи, Красногоровки и Марьинки. Юмористический вечер посетили свыше 700 зрителей, в числе которых присутствовали соотечественники из Мариуполя, Константиновки, Авдеевки, Димитрова и Доброполья.  По итогам, в новый сезон Юзовской лиги прошли все девять коллективов.

Напомним, что в ДНР существует две лиги КВН — Юзовская и Юго-Восточная. Следующий сезон Юзовской станет четвертым. Командам разрешается выступать одновременно в обоих турнирах.

Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.