Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Фестиваль «Вернисаж профессий» объединил 14 студенческих команд учебных заведений Республики

Вернисаж профессий

23 ноября в Харцызском городском дворце культуры прошел Республиканский фестиваль «Вернисаж профессий», который вот уже трети год подряд проходит с участием студенческих команд учебных заведений Донецкой Народной Республики. В этот раз мероприятие, которое состоялось в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, объединило 14 команд.

Первым этапом фестиваля стала выставка-презентация учебных заведений, которая проходила в развлекательно-познавательном формате. Представители учебных заведений организовали на своих площадках интерактивные конкурсы, мастер-классы, викторины, соответствующие своему профилю, а также представили информацию об учебном заведении и об особенностях учебного процесса.

Вторым этапом стали творческие номера, характеризующие определенную профессию. Со сцены дворца культуры о своих профессиях с энтузиазмом и задором рассказывали будущие зугрэсские энергетики и донецкие педагоги, горловские знатоки иностранных языков, харцызские электрики, донецкие медики и химики, енакиевские металлурги и слесаря. Ребята презентовали свои учебные заведения и в игровой форме знакомили зрителей с нюансами и особенностями своих будущих профессий.

Все этапы фестиваля оценивались жюри. Команды были награждены грамотами за победу в различных номинациях, почетными грамотами и сладкими подарками от Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Источник: отдел по делам молодежи администрации Харцызска.