Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Фонд «Единый Донбасс» выделил 30 000 рублей на лечение ребенку-инвалиду из Харцызска

Фонд «Единый Донбасс»

Жительница Харцызска Донецкой Народной Республики Яна Лихота воспитывает ребёнка с особыми потребностями. У маленького сына детский церебральный паралич и эпилепсия.

«С самого рождения мой ребенок проводит в больницах, проходит комплексное лечение. К сожалению, детский церебральный паралич вылечить нельзя. Уже на протяжении трех лет я бросаю все силы для поддержания здоровья сына и ухода за ним», - рассказывает Яна.

Мальчик нуждается в постоянном постороннем уходе. Несколько раз в год ребенок проходит интенсивные курсы лечения и массажа, получает консультации различных специалистов – все это несет за собой финансовые затраты, поэтому Яна обратилась в Фонд «Единый Донбасс».

Мама малыша написала заявление, приложив все необходимые документы, доказывающие трудность ее жизненной ситуации. Комиссия общественной организации рассмотрела и одобрила заявление Яны,  выделив 30 000 рублей помощи для лечения сына.

«Фонд оказал неоценимую помощь, огромная благодарность всем, кто проникся нашей ситуацией и протянул руку поддержки!», - благодарит заявительница.

Источник: общественная организация "Фонд Единый Донбасс".