Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Фонд «Единый Донбасс» выделил 50 000 рублей на лечение онкобольному ребенку из Дружковки

Фонд «Единый Донбасс»

Елена Еникеева проживает вместе с несовершеннолетним маленьким сыном в городе Дружковка Донецкой области. Женщина несколько лет назад потеряла мужа – у мужчины произошел инфаркт, и теперь Елена воспитывает мальчика одна. Больше года назад в жизни вдовы произошло еще одно несчастье – врачи обнаружили у сына редкую форму онкологического заболевания.

«Как рассказали мне медики, лимфома Беркитта – это одна из самых злокачественных форм онкологии. У сына поражены лицевые кости и лимфатические узлы, кроме того, пошли осложнения на почки. Мы незамедлительно начали лечение, нам помогали как  родственники, так и обычные жители города», - рассказывает Елена.

Ребенок прошел химиотерапию, прошел ряд других необходимых процедур, но на пути к выздоровлению требовалось еще очень много времени, лечения и финансов. Женщина обратилась в общественную организацию «Фонд «Единый Донбасс», прислав все необходимые документы. Комиссия одобрила заявление вдовы и выделила на лечение сына 50 000 рублей.

«Единый Донбасс» оказал мне с сыном неоценимую помощь, огромная благодарность всем, кто проникся нашей ситуацией и протянул руку поддержки в трудную минуту!», - благодарит заявительница.

Источник: общественная организация «Фонд «Единый Донбасс».