Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Фонд «Единый Донбасс» выделил 50 000 рублей одинокой матери из Харцызска на лечение сына с опухолью мозга

Фонд «Единый Донбасс»

Злокачественная опухоль головного мозга у детей – довольно редкое заболевание, но, к сожалению,  именно оно стоит на втором месте среди детской онкологии – после лейкоза.  Этот страшный диагноз поставили и четырехлетнему жителю Харцызска ДНР Андрюше. Мальчик уже в таком возрасте вынужден проводить больше времени в стенах больницы, нежели в детском саду. По словам мамы Андрея, Натальи Ш., опухоль обнаружили больше полугода назад.

«Я воспитываю сына одна, и никогда у него не было серьезных проблем со здоровьем, Андрей был очень активным ребенком. Но тут резко стал спокойным, сонливым, появилась слабость. Долго не могли понять, от чего лечиться, пока не дошли до кабинета МРТ. С того момента каждый день для нас – как борьба, очень тяжело», - рассказывает Наталья. Врачи обнаружили диффузную опухоль головного мозга размером в  пять сантиметров, которая росла уже несколько месяцев.

Мальчику сделали операцию и частично удалили опухоль. Теперь на очереди химиотерапия, которая, по прогнозам медиков, полностью избавит маленький организм от злокачественного образования.

«Я обратилась в Фонд «Единый Донбасс», и организация помогла нашей семье – мы получили 50 000 рублей помощи, теперь сможем закончить лечение Андрея. Огромная благодарность «Единому Донбассу», который не оставил нас в беде! Мы с сыном надеемся только на лучшее», - поделилась мать мальчика.

Напоминаем, что со списком документов, которые следует направить в Фонд, и процессе их доставки можно ознакомиться на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, на страницах Фонда в социальных сетях, или же по телефонам «горячей линии» гуманитарной программы +38(062)334-99-09, +38(066)584-85-48, +38(071)099-40-00.

Источник: общественная организация Фонд «Единый Донбасс».