Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Фонд «Единый Донбасс» выделил материальную помощь многодетной вдове для лечения ребенка-инвалида

Фонд Единый Донбасс

Юлия Забарющая проживает в городе Марьинка Донецкой области вместе с тремя несовершеннолетними детьми. Муж Юлии умер несколько лет назад, с тех пор женщина сама воспитывает детей-школьников, один из которых является инвалидом.

«У сына диагноз легкая умственная отсталость, он ходит в специализированную школу и, по словам учителей, показывает неплохие результаты в обучении. Но, тем не менее, нам еще предстоит долгое лечение и наблюдение у специалистов», - рассказывает мама мальчика.

Трудная жизненная ситуация Юлии рассматривалась Комиссией общественной организации «Фонд «Единый Донбасс» в нескольких категориях: «вдовы с детьми возрастом до 18 лет», «семьи. Имеющие трех и более детей возрастом до 18 лет» и «семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды».  Организация выделила материальную помощь Юлии для продолжения лечения сына.

«Наша семья очень благодарна Фонду за оказанную помощь, большое спасибо всем работникам «Единого Донбасса!», - благодарит заявительница.

Напомним, что 9 августа 2019 года начались выплаты, согласно решениям Комиссии Фонда "Единый Донбасс" принятым на пятнадцатом заседании.

Со списком необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте Фонда, сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, на страницах организации в социальных сетях, или же по телефонам «горячей линии» гуманитарной программы +38(062)334-99-09, +38(066)584-85-48, +38(071)099-40-00.

Источник: общественная организация «Фонд «Единый Донбасс».