Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Фонд «Единый Донбасс» выделил многодетной семье из Донецка 50 000 рублей на лечение ребенка

Фонд «Единый Донбасс»

Многодетная мать из Донецка Ирина К. вместе с супругом воспитывают четверых детей – трех сыновей и дочь, самой младшей – Софии – нет еще и года. Семья ни в чем не испытывала острой нужды, дети росли активными и здоровыми, но беда нагрянула внезапно – средний сын Ирины, Артем, начал жаловаться на периодические сильные головные боли. Женщина сразу отправилась с сыном в больницу, где врачи поставили страшный диагноз - арахноидальная киста головного мозга – скопление жидкости в оболочках мозга.

«Когда узнала о диагнозе, земля ушла из-под ног», - вспоминает Ирина. По ее словам, о работе Фонда «Единый Донбасс» узнала из телесюжета. Женщина, не раздумывая, позвонила на «горячую линию» гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и узнала, какие документы необходимо прислать в организацию. После рассмотрения заявления и копий документов Ирины, решением комиссии Фонда было принято выделить многодетной семье 50 000 рублей на лечение и реабилитацию Артема. По словам матери, сыну уже назначен день проведения операции.

«С таким диагнозом в некоторых случаях у деток может появиться задержка психического развития, наблюдаться галлюцинаторный синдром и даже смерть. Требовалось срочное лечение, на которое собрать нужную сумму мы с мужем просто не могли, и «Единый Донбасс» оказал просто огромное содействие! Наша семья выражает большую благодарность Фонду», - благодарит заявительница.

Напоминаем, что  Общественная организация «Фонд Единый Донбасс» оказывает  материальную помощь жителям Донбасса, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и проживающим как на подконтрольных Украине территориях Донбасса, так и в Донецкой Народной Республике. Заявитель должен подтвердить свою проблему соответствующими документами и заявлением. Со списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, на страницах Фонда в социальных сетях, или же по телефонам «горячей линии» гуманитарной программы +38(062)334-99-09, +38(066)584-85-48, +38(071)099-40-00.

Источник: общественная организация «Фонд Единый Донбасс».