Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Фонд «Единый Донбасс» выделил помощь опекуну из Краматорска

Фонд «Единый Донбасс»

Виктория из города Краматорска Донецкой области  является опекуном своего единственного несовершеннолетнего внука Андрея. Женщина написала заявление в организацию по категории «семьи опекунов, попечителей, приемные семьи и детские дома семейного типа, дети сироты и дети, лишенные родительского попечения». Кроме того, у мальчика – астма, и ребенок нуждается в постоянном лечении.

«Мама Андрея умерла, а отец лишен родительских прав. Больше у него, кроме меня, никого не осталось, а он – моя единственная радость», - рассказывает женщина. На лечение и поддержание здоровья внука Виктория тратит немало средств.

«Узнала от соседей, что есть Фонд, который оказывает материальную помощь нуждающимся, и решила обратиться», - добавляет пенсионерка.

Женщина позвонила по указанному телефонному номеру, где ее проконсультировали специалисты горячей линии. Виктория собрала все необходимые документы и отправила по электронной почте. Спустя некоторое время ей позвонили и сообщили, что ее заявление было одобрено Комиссией Фонда.

Источник: общественная организация Фонд «Единый Донбасс».