Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Футбольный матч в Ясиноватой объединил спортсменов Донбасса

минспорт

В субботу, 8 июля, в городе Ясиноватая Донецкой Народной Республики состоялся товарищеский футбольный матч «Футбол ради мира». Игра прошла в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

На поле вышли две команды: футбольный клуб «Ясиноватая» и сборная команда футболистов из различных клубов Республики, таких как «Химик» из Горловки, «Металлург» из Пантелеймоновки и футбольный клуб «Енакиево».   Примечательно, что в игре приняли участие пять футболистов из временно подконтрольной Украине территории Донецкой области, два из которых вошли в состав ФК «Ясиноватая», трое сыграли за сборную ДНР. Также с украинской территории на игру приехали 19 болельщиков.

«Приехали сегодня поддержать своего товарища, который решил сыграть в этом матче. Радует, что, несмотря на тяжелую ситуацию, вы продолжаете развивать спорт и устраивать вот такие спортивные праздники. Будем надеяться, что матч пройдет без травм, и все без исключения получат удовольствие – футболисты от игры, болельщики от красивого футбола», - отметил один из зрителей, приехавший из Донецкой области.

Несмотря на товарищеский характер встречи, игра выдалась напряженной и прошла в упорной борьбе. В результате сборная ДНР переиграла своих соперников из ФК «Ясиноватая» со счетом 3:2. Отметим, что два гола на счету футболистов из подконтрольной Киеву части Донецкой области: один мяч забил наш соотечественник, сыгравший за сборную ДНР, еще один гол забил спортсмен Донецкой области, играющий за футбольный клуб «Ясиноватая».

По окончании матча обе команды были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Источник: пресс-служба Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.