Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА
Меню

Гала-концерт лауреатов и дипломантов Фестиваля-конкурса вокального искусства «Юность комсомольская моя» и Открытого Республиканского конкурса хореографического искусства «Донбасская Победная»

ДНР танцы

7 октября 2017 года в 12:00 во Дворце культуры «Юбилейный» (г. Донецк, ул. Большая Магистральная, 29а) состоится Гала-концерт лауреатов и дипломантов Фестиваля-конкурса вокального искусства «Юность комсомольская моя» и Открытого Республиканского конкурса хореографического искусства «Донбасская Победная». Данные конкурсы состоялись по инициативе Министерство культуры Донецкой Народной Республики при участии Донецкого республиканского учебно-методического центра культуры и искусства в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, в Фестивале-конкурсе «Юность комсомольская моя» приняли участие творческие объединения, клубы по интересам, художественные коллективы, солисты, общественные организации ветеранов и людей пожилого возраста Донецкой Народной Республики и территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. В Конкурсе «Донбасская Победная» приняли участие хореографические коллективы, объединения, солисты учреждений культуры и общественных организаций.

            В Гала-концерте примут участие победители фестивалей. В частности, на сцене выступят вокальный ансамбль «Горлица» из Старобешевского района и хор «Криница» из Донецка, ансамбль классического танца «Белые лебеди» Макеевки и ансамбль народного танца «Уголек» из Донецка, ансамбль «Диваданс» из Дебальцево, вокальный ансамбль Союза  женщин г. Донецка и поэтесса Лариса Волкова, солисты и мастера декоративно-прикладного искусства из Старобешевского, Амвросиевского районов, Макеевки, Донецка и других регионов Донбасса.

В Гала-концерте также примут участие конкурсанты из Донецкой области, временно подконтрольной Украине: 2-е место в номинации «Солисты-вокалисты» - Олег Г. из Авдеевки (запланирован пресс-подход перед началом мероприятия), 2-е место в номинации «Малые формы и ансамбли» - коллектив «Калина» (Тельмановский район); 3 место в номинации «Малые формы и ансамбли» - вокальное трио из г. Селидово.

Приглашаем представителей СМИ осветить данное культурное событие!

 

Контактное лицо на месте:

Романовский Максим Александрович 050 958-39-86, (062) 304-72-05

 

!!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ТЕЛЕЖУРНАЛИСТАМ:

 

  1. ВЕСТИ СЪЕМКУ С СОБЛЮДЕНИЕМ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ИЗ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ /без показа лица/

 

  1. ВЫСЛАТЬ СЮЖЕТ ДЛЯ ДОЭФИРНОГО ПРОСМОТРА И СОГЛАСОВАНИЯ НА АДРЕС kultpress@bk.ru