Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Гости из Донецкой области приняли участие в открытых Республиканских соревнованиях по национальной борьбе Куреш, которые прошли в ДНР

Соревнование

1 мая в пгт.Тельманово на стадионе «Гранит» прошли открытые Республиканские соревнования по национальной борьбе Куреш, памяти заслуженного тренера по вольной борьбе Соделя Виктора Борисовича. Спортивная программа включала в себя армрестлинг, поднятие гири и перетягивание каната.

 В соревнованиях в разных весовых и возрастных категориях приняли участие спортсмены Донецкой Народной Республики и борцы с временно подконтрольной Украине территории Донбасса. Мероприятие посетили Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин. В мероприятии приняли участие более 70 спортсменов из Донецкой Народной Республики, а также 4 человека с территории Донецкой области, подконтрольной Украине.

«Очень приятно, что праздник проходит на таком высоком уровне, присутствует много людей, и не только из Тельманово, но и борцы с подконтрольной Киеву территории Донбасса», — отметил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин. 

Стоит отметить, что  гости с временно подконтрольной Украине территории Донбасса заняли первые места в 4-х из 6-ти возрастных категорий. Победители получили медали, денежный приз, а также специальные награды от Главы ДНР.

Источник: пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.