Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Государственная итоговая аттестация в 2018 году начнется 29 мая

ГИА

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (выпускников 11-х классов, выпускников прошлых лет, обучающихся учреждений СПО) будет проходить с 29 мая по 15 июня.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования включает обязательный экзамен по русскому языку (изложение с творческим заданием) и экзамены по выбору в соответствии с перечнем учебных предметов, которые вынесены на ГИА в текущем учебном году (математика, физика, химия, биология, география, история, литература, иностранный язык – письменный экзамен).

Минимальное количество экзаменов по выбору участника ГИА – два учебных предмета, максимальное количество учебных предметов по выбору не ограничено.

Экзамен по русскому языку состоится 5 июня, экзамены по выбору – химия, математика, физика, биология, литература, история, иностранный язык, география – пройдут с 29 мая по 15 июня.

         Напомним, регистрация на участие в Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования завершилась 16 февраля 2018 года.

         С 01 апреля по 15 апреля 2018 года проходит дополнительный этап регистрации участников государственной итоговой аттестации.

Важно!  Для участников Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса результаты Внешнего независимого оценивания, полученные в период с 2016 года по 2018 год, при поступлении на обучение по образовательным программам бакалавриата (специалитета) приравниваются к результатам Государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. При этом оценка по украинскому языку и литературе в Сертификате ВНО приравнивается к оценке по русскому языку в Сертификате ГИА.

         В случае предоставления абитуриентом Сертификата ГИА и Сертификата ВНО при формировании конкурсного балла учитываются оценки из Сертификата ГИА.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (для выпускников 9-х классов) проводится по двум обязательным учебным предметам: русскому языку (диктант) и математике (письменно) и одному учебному предмету по выбору общеобразовательной организации (в соответствии с перечнем учебных предметов, которые вынесены на государственную итоговую аттестацию в текущем учебном году).

Диктант по русскому языку пройдет 1 июня, письменный экзамен по математике – 29 мая, предметы по выбору учащиеся будут сдавать 4 июня.

                  Более подробно со всеми вопросами порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году можно ознакомиться на сайте Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки http://resobrnadzor.ru

Справки по телефону: 071 302 64 55,   (062) 297 80 51

Источник:  пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.