Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

ИНВХ им. В.К. Гусака оказывает помощь жителям Донецкой области, временно подконтрольной Украине

ИНВХ им. В.К. Гусака

Институт неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака продолжает оказывать медицинскую помощь в рамках Гуманитарной программы по Воссоединению народа Донбасса. Люди обращаются за консультациями, присылают на электронную почту свои заявления, подкрепленные необходимыми документами, на основании которых принимаются соответствующие решения об оказании помощи пациенту.

Ольга, жительница города Белозерска, Донецкой области временно подконтрольного Киеву, прошла уже четыре курса химиотерапии по Гумпрограмме: «На лечение я приехала сюда потому, что там, где я проживаю мне отказали в лечении. Препараты очень дорогостоящие, а больницы в моем городе не финансируют. Я обращалась в Министерство здравоохранения в Киев, к своему лечащему врачу, но мне сказали, что все медикаменты я должна покупать самостоятельно. Цена одного пузырька с лекарством от 38 000 гривен, это очень существенная сумма для меня. Мне поставили минимум восемь курсов химиотерапии. О программе я узнала от знакомой и была удивлена, что здесь лечат жителей с Украины бесплатно. Я решила попробовать, о чем ни разу не пожалела.»

Также, в отделении онкогематологии лечение проходят жители Донецкой Народной Республики. Один из пациентов из города Шахтерска рассказал, что дорогостоящую медицинскую помощь ему оказывают бесплатно и выразил благодарность медицинскому персоналу за заботу и внимание.

 «На сегодняшний день у нас сорок пациентов в отделении онкогематологии для взрослых, среди них больные как из Республики, так и с территории Украины. Всем оказывается качественная медицинская помощь.»,- прокомментировала реализацию Гумпрограммы зам. главврача по медицинской части ИНВХ им. В.К. Гусака Л.А. Третьякова.

Напомним, для получения высокоспециализированной медицинской помощи по направлению «Химиотерапия при онкогематологических заболеваниях у детей и взрослых» вам необходимо обратиться на горячие линии единого колл-центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38(066)584-85-48;  +38(062)334-99-09.

Источник: пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.