Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

ИНВХ им. В.К. Гусака продолжает оказывать помощь детям, с территории Донецкой области, временно подконтрольной Киеву

ИНВХ им. В.К. Гусака

Ежедневно медики Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака оказывают медицинскую помощь не только жителям Республики, но и пациентам с территории  Донецкой области, подконтрольной Киеву. В медицине Республики не малая роль отведена детской онкогематологии, лечение этого направления осуществляется в рамках Гуманитарной программы по Воссоединению народа Донбасса.

Заведующий детским онкогематологическим отделением им.В.К. Гусака Светлана Коломенская отметила, что в Республике созданы все условия для лечения детей с онкологическими заболеваниями крови: «Отделение обеспечено всеми расходными материалами и медикаментами. Никому в помощи мы не отказываем: ни со стороны Украины, ни со стороны Донецкой Народной Республики. У нас на лечении находятся детки от двух до пятнадцати лет, и у каждого своя история болезни».

Лечение маленьких пациентов проходит под пристальным вниманием врачей, говорит Елена, мама ребенка, находящегося на лечении: «Все медикаменты имеются, нареканий никаких нет. Медицинский персонал очень внимательный, спасибо огромное. Ребенок чувствует себя гораздо лучше и идет на поправку». В рамках Гумпрограммы, ребенку Елены оказывается вся необходимая медицинская помощь квалифицированными специалистами, а все лекарственные препараты предоставляются бесплатно.

Напоминаем, что жителям ДНР оказывается бесплатная медицинская помощь во всех медицинских учреждениях Республики. Жителям Донецкой области временно подконтрольной Украине для получения квалифицированной медицинской помощи по Гуманитарной программе необходимо обратиться на единую горячую линию Центра Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса: +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09, а также документы могут быть присланы на электронный адрес: [email protected] в виде скан-копий.

Источник: пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.