Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Каждый житель Донбасса может обратиться за консультацией в Министерство юстиции ДНР

Минюст ДНР

Управление по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Донецкой Народной Республики информирует граждан, проживающих на территории Донецкой области, неподконтрольной Донецкой Народной Республике, о возможности обратиться за оказанием бесплатной правовой помощи в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Такая помощь заключается в предоставлении правовой информации, устных консультаций по правовым вопросам, а также подготовке письменных разъяснений. Любой гражданин, независимо от имущественного положения, имеет право на получение таких консультаций бесплатно.

К сферам   Управления отнесены вопросы, касающиеся адвокатуры, нотариата, несостоятельности (банкротства) и финансового оздоровления), а также судебно-экспертной деятельности.

Обратиться за предоставлением бесплатной юридической консультации можно по телефонам горячей линии Гуманитарной программы +38 (066) 584-85-48, +38 (062) 334-99-09, или направить обращение через специальную форму на сайте http://gum-centr.su/feedback.

Кроме того, по понедельникам и четвергам осуществляется личный прием граждан сотрудниками Министерства юстиции ДНР в Центрах социальной помощи и административных услуг «Оленовка», «Горловка», «Октябрь», «Александровка».

Источник: пресс-служба Министерства юстиции ДНР