Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Михаил Кушаков: От занятия спортом выигрывает каждый

Здоровая молодежь – достояние Республики

В четверг, 22 февраля, во Дворце спорта «Шахтер» состоялся финальный этап спартакиады «Здоровая молодежь – достояние Республики» среди юношей образовательных учреждений среднего профессионального образования по силовому троеборью.

В торжественном открытии принял участие Первый заместитель Министра образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Кушаков.

Прежде всего, он поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества.

«Каждый мужчина должен быть настоящим защитником Отечества. Соревнования показывают, что все вы сильные и смелые, все готовы сегодня сразиться за первое место. Победы, удачи вам!» - обратился к участникам спартакиады Михаил Кушаков.

Также он подчеркнул, что Министерство образования и науки ДНР уделяет большое внимание не только получению студентами качественного образования, но и укреплению их здоровья. «Сегодняшнее мероприятие является продолжением той работы, которая последовательно проводится в учреждениях высшего и среднего профессионального образования Республики. Студенты участвуют в самых различных соревнованиях, у них есть возможность проявить себя в разных видах спорта. От этого выигрывают, прежде всего, сами ребята, поскольку физически здоровый человек лучше подготовлен к самостоятельной жизни, будущей работе. Бывая на различных соревнованиях, я вижу азарт студентов, хорошую физическую подготовку, стремление победить», - рассказал Первый заместитель Министра образования и науки в общении с представителями СМИ. Кроме того, он подчеркнул, что в спартакиаде принимают участие не только студенты, проживающие в Республике, но и студенты, которые проживают на временно подконтрольной Украине территории Донбасса.

В ходе торжественного открытия поздравил финалистов также директор Донецкого республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Алексей Найденко, после чего ребята приступили к соревнованиям по подтягиванию на перекладине, брусьях, жиму лежа.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.