Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Министерство образования и науки ДНР приглашает жителей Донбасса принять участие в Международном Географическом диктанте-2017

Международный Географический диктант-2017

26 ноября в 11.00 на базе МОУ «Гимназия информационных технологий № 61 города Донецка» состоится акция «Международный Географический диктант-2017».

Отметим, что с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества Владимира Путина ежегодно проводится Всероссийский географический диктант. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.

В 2017 году данная акция выходит на международный уровень. Участниками Диктанта смогут стать все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Для участия в акции на площадке гимназии № 61 требуется предварительная регистрация, осуществить которую необходимо на официальном сайте гимназии: http://donschool61.ru/2-uncategorised/231-geograficheskij-diktant 

В день проведения Диктанта для лиц, не имеющих возможности лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн. Инструкция по написанию Диктанта онлайн и ссылка на стартовую страницу публикуется на сайте http://dictant.rgo.ru  в день проведения Диктанта в 12.00 по московскому времени.

Проведение Диктанта онлайн: с 14.00 26 ноября до 14.00 30 ноября.

Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Общая сумма баллов за Диктант - 100.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта - 45 минут. Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников - 60 минут.

Диктант проводится анонимно. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой индивидуальный результат на сайте http://dictant.rgo.ru  с 25 декабря 2017 года. (Публикация правильных ответов на данном сайте: 1 декабря 2017 года).

В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики приглашает жителей Донбасса принять участие в данной акции.

По всем вопросам обращайтесь по адресу: [email protected] 

Адрес МОУ «Гимназия информационных технологий № 61 города Донецка»: ул. Звягильского, 48.

Источник: пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.