Перейти к основному содержанию
ГУМАНИТАРНАЯ ПРОГРАММА
ПО ВОССОЕДИНЕНИЮ НАРОДА ДОНБАССА

Министерство образования и науки ДНР проводит Международный конкурс фотографий «Мой Русский мир»

Фотоконкурс

Международный фотоконкурс «Мой Русский мир» проводится в период с 1 марта 2017 года по 3 ноября 2017 года по следующим этапам:

• 1-й этап: 01.03.2017-30.09.2017 – подача заявок, регистрация участников;

• 2-й этап: 01.10.2017-25.10.2017 – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов,

определение победителей;

• 3-й этап: 03.11.2017 – награждение победителей Фотоконкурса, демонстрация работ

участников Фотоконкурса на фотовыставке в рамках XI Ассамблеи Русского мира.

Организатором Фотоконкурса является фонд «Русский мир».

Фотоконкурс проводится в рамках мероприятий, приуроченных к юбилею фонда «Русский мир», с целью формирования и продвижения позитивного имиджа Русского мира и России за рубежом, укрепления творческих контактов и сотрудничества между российскими и зарубежными участниками конкурса, объединенными общим интересом к русскому языку, культуре и истории России.

К участию в Фотоконкурсе допускается любой фотолюбитель или профессиональный фотограф, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

Плата за участие в конкурсе не взимается.

Фотоконкурс проводится в пяти номинациях:

— Лица Русского мира (портретные фотографии, раскрывающие образ Человека Русского мира – миролюбивого, творческого человека-труженика, избравшего своей миссией сохранение идей, ценностей и традиций Русского мира, распространение русского языка и культуры за рубежом).

— Памятные места Русского мира (пейзажные фотографии связанных с Русским миром достопримечательностей в стране проживания участника Фотоконкурса: памятники архитектуры и искусства, скульптурные композиции, природные заповедники, парки и т.п.).

— События Русского мира (фоторепортаж о событии, связанном с Русским миром).

— Артефакты Русского мира (фотографии одного или нескольких принадлежащих автору фотоснимка предметов, имеющих для него духовную ценность и символизирующих его связь с Русским миром).

— Приз зрительских симпатий (номинация, победит Приз зрительских симпатий (номинация, победитель которой определяется путемоткрытого голосования на сайте фотоконкурса).

Для участия в Фотоконкурсе необходимо разместить не более 5 фоторабот на сайте Фотоконкурса Photo.russkiymir.ru с указанием имени, фамилии, адреса электронной почты автора, названия и краткого описания каждой фотографии, а также выбранной номинации.

По итогам Фотоконкурса определяется победитель в каждой номинации.

Победителям Фотоконкурса будут вручены ценныепризы и дипломы участников конкурса.

Награждение победителей, а также выставка лучших работ, участвовавших в Фотоконкурсе, состоится в рамках XI Ассамблеи Русского мира в г. Нижний Новгород 3 ноября 2017 г.

Положение о фотоконкурсе «Мой Русский мир» публикуется на Интернет-сайте Photo.russkiymir.ru,Интернет-портале «Russkiymir.ru» и на страницах Фонда в социальных сетях.

Оргкомитет фотоконкурса: [email protected]